Производство рыбопосадочного материала

Технология производства рыбопосадочного материала

СССПОК «БелФорель» выращивает малька радужной форели в течение двух лет, общая мощность в настоящий момент составляет до 3 млн. штук средним весом 10 – 15 г (самым популярным размерно-весовым показателем среди садковых хозяйств в РК). Планируемая мощность после реконструкции в 2024 году 5 млн. штук РПМ средним весом 10-15 г.

Икра на стадии «глазка» закладывается на доинкубацию в инкубационные аппараты лоткового типа, расположенные в отдельном инкубационном цеху с обязательным соблюдением всех требований по санитарной безопасности

Икра инкубируется в проточной воде. После выклева личинка выдерживается и начинает переводится на активное питание также в этих лотковых аппаратах. Далее основное подращивание проводится в мальковых лотках со своей установкой замкнутого водоснабжения, так же с соблюдением всех санитарных норм.

При достижении молоди среднего веса 1,0-1,5 грамма малёк высаживается на доращивание в мальковые бассейны, также имеющие свой обособленный блок очистки воды.
По достижении веса 3,0-5,0 грамм, малёк высаживается в большие бассейны 4 и 6 метров в диаметре на дальнейшее выращивание до необходимого веса. Наиболее востребованными являются мальки средним весом 10-15 г.

По запросу заказчика вес молоди может быть увеличен. Они перевозятся заказчиками- покупателями в садковые хозяйства для окончательного выращивания до товарного веса.

В настоящее время «БелФорель» нарастила производственные мощности до объёма 400- 450 тысяч штук малька форели весом 10-15 грамм раз в пол года, или до 900 тысяч штук малька в год.

Главным преимуществом СССПОК «БелФорель» в сравнении с другими производителями малька является наличие обособленных блоков очистки воды на каждом этапе выращивания. Соответственно, данное оборудование позволит в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, оперативно купировать проблему, не дав распространиться на всех выращиваемых рыб.

На всех этапах выращивания икра и молодь находится под неусыпным контролем наших опытнейших специалистов в области рыбоводства. Проводится целый ряд профилактических мероприятий по иммунизации молоди. Рыба кормится сбалансированными, проверенными кормами импортного и отечественного производства.

Есть вопросы?

Отправьте заявку и мы перезвоним в течении 30 мин.


Отправляя данную форму, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности

Наш адрес

Яковлевский городской округ, с. Пушкарное, ул. Октябрьская 38а